Валентина Пивненко продолжает отстаивать интересы северян.

В Администрации Президента РФ состоялась вторая за последние две недели встреча заместителя руководителя Администрации Президента РФ Владислава Суркова с председателем Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентиной Пивненко, организованная по инициативе принимающей стороны.

Владислав Сурков обсудил с Валентиной Пивненко актуальные северные проблемы:

• необходимость возобновления программы "Дети Севера" и ее финансирования Федеральным бюджетом на 2004 год;
  • требование северян сохранить перерасчет северного трудового стажа как год за полтора;
  • необходимость увеличения пенсионных выплат северянам;
  • пути исправления ситуации с финансированием переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Владислав Сурков согласился с позицией Валентины Пивненко по ключевым вопросам развития Севера.

Депутат и заместитель главы Администрации Президента договорились о необходимости и продолжении дальнейших встреч.

Новости 26 июня 2003 года