Госдумой приняты во втором чтении законопроекты корректирующие законодательство о жилищных субсидиях для северян

17 июня 2011 года в Государственной Думе рассмотрены и приняты во втором чтении проекты федеральных законов № 435637-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» и № 435660-5 «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Законопроекты направлены на совершенствование норм законодательства Российской Федерации в части предоставления жилищных субсидий и закрепление гарантий государства по защите прав граждан, выезжающих из закрывающихся населенных пунктов, расположенных на северных территориях страны.

Государственная Дума рекомендовала Правительству Российской Федерации подготовить проекты нормативных правовых актов, необходимых для реализации законопроекта.
Новости 20.06.2011