Карельский флаг на Северном полюсе

Депутат Государственной Думы от Республики Карелия, Председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко приняла участие в экспедиции «Северный полюс - 2007». Она подняла флаг Республики на Северном полюсе.

Данная экспедиция была посвящена началу Международного полярного года в России и организована известным полярником, вице-спикером Госдумы Артуром Чилингаровым. Торжественные мероприятия, открывающие Международный полярный год, прошли в географической точке Северного полюса и на российской ледовой базе «Барнео».

«Я принимала участие в этой экспедиции как председатель профильного комитета Госдумы», - рассказала Валентина Пивненко. «Проведение Международного полярного года в России является очень важным для развития и освоения высокоширотных регионов России и привлечения широкого внимания к проблемам Арктики», - убеждена депутат.

Новости 23.04.2007