Онежская регата – 2007

Депутат Государственной Думы от Республики Карелия, Председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко организовала в Государственной Думе встречу первого вице-президента Всероссийской федерации парусного спорта, Полномочного Представителя Правительства РФ в Государственной Думе Андрея Логинова с заместителем Премьер-министра Правительства Республики Карелия Владимиром Собинским. Основное внимание было уделено проведению в Республике Карелия Онежской регаты летом 2007 года.

Участники пришли к выводу о необходимости развития водных видов спорта и туристской инфраструктуры на Карельском побережье. По их мнению, массовый характер спортивных мероприятий, подобных Онежской регате, значительно повысит привлекательность Республики как для российских, так и для зарубежных туристов, что позитивно скажется на экономике региона. «Онежская регата играет значительную роль для развития инфраструктуры и туризма на всем Северо-Западе России», - убеждена Валентина Пивненко.

На встрече решено привлечь к участию в Онежской регате-2007 различные спортклубы Карелии, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Архангельской области и способствовать расширению сотрудничества между любителями водного спорта из различных регионов страны.
Новости 05.04.2007