«Кижи» в Москве

С 20 ноября 2006 года в здании Государственной Думы по инициативе ФГУК «Государственный историко-архивный и этнографический музей-заповедник «Кижи» и при поддержке Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока прошла выставка работ карельского фотохудожника Михаила Скрипкина.

На выставке было представлено более 80 работ, раскрывающие красоту уникального архитектурного ансамбля острова Кижи.

Выставка вызвала большой интерес в Государственной Думе. Ее открытие посетили первый заместитель Председателя Госдумы Любовь Слиска, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Александр Тягунов, многие депутаты от северных регионов России, работники аппарата Госдумы и посетители парламента.
Открывая выставку, Любовь Слиска теплыми словами отозвалась о Карелии. По ее словам, она всегда с большим удовольствием вспоминает гостеприимную Республику.

Председатель Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко сказала, что фотоработы подчеркивают притягательность карельской природы и северной жемчужины деревянного творчества. Она пригласила присутствующих посетить Республику в качестве гостей и туристов.

Директор музея «Кижи» Эльвира Аверьянова и фотохудожник Михаил Скрипкин также пригласили присутствующих в Карелию и поблагодарили Валентину Пивненко за оказанную помощь в организации выставки.

Завершилось экспонирование выставки в Государственной Думе 24 ноября.

Новости 27.11.2006