Дети Карелии в Госдуме

Тридцать первого мая, накануне Международного Дня защиты детей Председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко пригласила в Государственную Думу воспитанников детских домов из Карелии. Юные жители Республики 8-13 лет приехали в Москву из Петрозаводска и Кондопоги.

Специально для ребят была организована экскурсия по Государственной Думе. Дети ознакомились с выставкой, посвященной 100-летию образования российского парламента. После этого в неформальной обстановке Валентина Пивненко рассказала им о работе депутата и ответила на многочисленные вопросы. «Я поражена тем, как много вопросов было у ребят, как они увлекательно говорили о себе, о друзьях, о своих увлечениях. Их, маленьких граждан, интересует многое: книги, фильмы, чистота на улицах родного города, история и культура Карелии и Москвы», - сказала после встречи Валентина Пивненко. По ее убеждению, государство должно уделять больше внимания детям, особенно тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

По отзывам ребят, они были очень довольны знакомством с Госдумой и встречей с депутатом.

Новости 01.06.2006