Воспитанники детских домов Карелии в Госдуме

Первого июня, в Международный День защиты детей Председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко пригласила в Государственную Думу воспитанников детских домов из Карелии.

Юные жители нашей республики 10-17 лет приехали в Москву из Петрозаводска, поселка Коткозеро Олонецкого района, поселков Шелтозеро и Рыбрика Вепской национальной волости.

В неформальной обстановке Валентина Пивненко рассказала ребятам о работе депутата и ответила на интересующие их вопросы. Во время беседы отдельно звучала тема молодежной политики государства и помощи детям, оставшимся без попечения родителей. После этого специально для ребят из Карелии была организована экскурсия по Государственной Думе.

По отзывам ребят, они были очень довольны встречей с депутатом и знакомством с Госдумой.

Новости 01.06.2004